Важные преимущества двухслойной стены

Рекомендации по применению автоклавного газобетона в строительстве

Важные преимущества двухслойной стены

Повідомлення Gazbeton » Нед листопада 17, 2019 10:32 am

ЗображенняЗображення


Дешевле других конструкций стен

Ваша 2х слойная стена дешевле и при этом термоэффекктивней любой другой! Просмотрите сравнительный расчет и вы убедитесь в этом

Все "просто" и "понятно"


Применение 2х слойной стены всегда эффективнее и надежнее конфигураций с наружным утеплением, более того наружный шар который вы можете выбрать - обеспечит Вам не только необходимый уровень сопротивления теплопередаче но и повысит общую несущую способность конструкции.
Иногда в погоне за высокими показателями сопротивления теплопередаче люди стновяться жертвами "умелого жонглирования терминами некоторых несовсем чесных продавцов" очень легко запутаться в терминах и очень тяжело решить что выбрать толстую стену с низкой плотностью или тонкую стену с плотностью высокой, в первом случае основным вопросом будет - сколько этажей фактически выдержит стена? во втором вы столкнетесь с дополнительными работами по утеплению (арендой лесов, целым набором вспомогательных материалов, поиском тех кто качественно выполнит работы по утеплению) - выход есть 2х слойная конструкция которая позволит Вам гарантировано получить необходимую прочность и одновременно высокие показатели энергосбережения.
Смотрите сами, Вы можете применить плотности:
ЗображенняЗображення
Все эти комбинации дадут Вам возможность правильно произвести выбор ПРОЧНОЙ и ТЕРМОЭФФЕКТИВНОЙ конструкцию одновременно.

В А Ж Н О !!!!

Ведь не для кого не секрет, что для возведения зданий стандарты вносят требования к классу прочности газобетонных блоков.
И очевидно, что опирание на стену шириной 500мм монолитного либо жб перекрытия - значительно лучше, чем опирание на стену толщиной 300мм такого же класса прочности.

Опыт производителей газобетона Польши и Германии показывает, что рекомендуемыми показателями плотности и прочности для блоков газобетонных применяемых, для возведения несущих стен, есть плотности от 500 - 400кг/м3 при прочности не менее 2,8МПа. Плотности Д300 - Д350, в большинстве случаев, требуют применения облегченных перекрытий, отдельного внимания к толщинам фундаментов, проработки вопросов горизонтальной устойчивости и других технических мероприятий, которые могут оказаться более дорогостоящими, чем тот эффект, который, теоретически, вы сможете получить в процессе эксплуатации данных "энергоэффективных конструкций". Помните, что кроме сопротивления теплопередаче ваша стена должна обладать достаточной прочностью!

Для строительства 5-и этажного здания класс прочности газобетона должен быть равен В3,5. Если в здании планируется 3 - 4 этажа, то класс прочности желателен В2,5. А для двух-этажного коттеджа достаточно класса прочности В2,0.
Касательно прочностных характеристик материалов - обращайте внимание по каким нормативным документам сертифицируются материалы, выпускаемые тем или иным производителем, не поленитесь узнать какая фактическая прочность материала в еденицах МПа или кгс/см2 у продаваемых вам блоков. Уточните использует ли производитель какие либо коэффициенты поправок в своих измерениях, иногда такие знания вам позволят произвести правильный выбор с гарантией тех показателей, которые требует ваш проект.

Рекомендуемая толщина однослойной несущей стены из газобетона, в большинстве случаев, должна быть не менее 375-500мм - для достижения оптимальной прочности и сопротивления теплопередаче, таких рекомендаций придерживаются не только украинские производители газобетонных блоков, но и производители газобетона в Польше, Германии, Чехии, Австрии.

Повышение энергоэффективности в период эксплуатации

Подобная конструкция позволяет вам не беспокоится об изменении показателей термического сопротивления стены в худшую сторону (например повышение влажности утеплителя приведет к уменьшению его термоэффективности). Со временем термоэффективность двухслойной конфигурации стены будет только повышаться за счет уменьшения влажности газобетонных блоков (до 2-х лет). Единственным условием является применение паропроницаемых штукатурок и красок (силиконовые, силикатные, минеральные краски и штукатурки)

Возможность вселиться в дом не дожидаясь внешней отделки и утепления

Возведение стены изначально обладающей высоким термическим сопротивлением - важное преимущество! Двухслойная конструкция из газобетонных блоков дает возможность заселиться в дом, утеплять который нет необходимости. Термическое сопротивление двухслойной конструкции из газобетона будет повышаться уже в период проведения внутренних отделочных работ. Таким образом, закончив возведение стен, вы сможете сразу перейти к работам внутри помещения. В первый отопительный сезон вы начнете значительно экономить, при чем экономия со временем будет только увеличиваться.
Если бюджет общестроительных и внутренних отделочных работ соответсовует первоначальным рассчетам, вы можете приступить к фасадным работам выбрав либо декоративную однослойную штукатурку либо систему навесного фасада, либо просто "расшить" швы и покрасить газобетон паропроницаемой краской - до "лучших времен".
Кстати, при плотностях стен из газобетона ниже 300кг/м3 вряд ли удастся применить стандартные решения систем навесных фасадов ("под кирпич" или "камень") тк газобетоны низких плотностей требуют применения специальных крепежных элементов, Вам придется применить только штукатурку в этом случае вы ОГРАНИЧИВАЕТЕ себя в выборе вариантов отделки, это необходимо помнить выбирая конструктив - однослойная стена из газобетона низкой плотности (ниже 300кг/м3).

Высокая паропроницаемость и экологичность

Вам не нужно беспокоиться о высоком уровне паропроницаемости стен, которую можно напрочь «забить» неверно подобранными материалами. Вероятность ошибки - минимальна, ведь кроме нанесения однослойной штукатурки либо покраски фасада, вам не требуется больше ничего!

Двухслойная стена из газобетона гарантированно обеспечит Вам высокую паропроницаемость и здоровый микроклимат внутри помещения

Исключен человеческий фактор, все горизонтальные и вертикальные швы перекрыты. Промерзания не будет! За счет перекрытия наружным слоем газобетона швов внутренней кладки. При полном отсутствии сквозных швов общая термоэффективность стены, по сравнению с однослойными стенами - выше на 20%.

Вы с легкостью сможете применить эффективные оконные и дверные системы

Ни для кого не секрет, что монтажная глубина оконного либо дверного откоса - 190мм, данная глубина формируется за счет наружного слоя газобетона. В случае применения 2-х слойной конструкции стен из газобетона (общая толщина такой конструкции 500мм) вы сможете применить практически любое термоэффекктивное решение доступное на рынке окон, при этом ширина подоконников и толщина наружных «четвертей» будет достаточной.

*- при условии выполнения всех мероприятий предусмотренных проектом конструкции
Gazbeton
 
Повідомлень: 114
З нами з: Вів серпня 02, 2016 8:51 am

Повернутись до Автоклавный газобетон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron