Нужно ли утеплять стены из газобетона и как правильно это делать

Рекомендации по применению автоклавного газобетона в строительстве

Нужно ли утеплять стены из газобетона и как правильно это делать

Повідомлення VAAG » Пон березня 14, 2016 9:06 am

Наружные стены шириной 375 мм из автоклавного газобетона плотностью 400 кг/м³ (D400) обеспечивают строительные нормы по теплоизоляции (сопротивление теплопередаче R≥3,3 м²∙К/Вт) и не нуждаются в дополнительном утеплении. Такое же сопротивление теплопередаче имеют наружные стены из полнотелого кирпича шириной 380 мм, утепленные 120 мм слоем пенополистирола или минераловатной плиты.Чтобы достоверно убедиться в этом, практически все крупные национальные производители автоклавного газобетона провели лабораторные испытания фрагментов однослойных стен из газобетона плотностью 400 кг/м³ (D400) шириной 375 мм. Исследования проводились в климатической камере НИИ строительных конструкций.
Однако в силу разных стереотипов, убеждений и уровня знаний строительной физики не все потенциальные застройщики могут принять как факт данную информацию и, естественно, приходят к мысли – все равно хочу утеплить, что не говорите, этот газобетон. И пусть даже он шириной 375 мм. Но желательно с минимальными затратами на утеплитель.
Но не все так просто. При выборе наружного утеплителя для стен из автоклавного газобетона необходимо учитывать особенности этого материала.
Более подробно об этом статья на сайте ВААГ https://gazobeton.org/uk/node/84
ЗображенняЗображення
VAAG
 
Повідомлень: 12
З нами з: Вів лютого 16, 2016 9:50 am

Повернутись до Автоклавный газобетон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron